Захват автобуса в Луцке: террориста задержали, а заложников освободили

0 коментарів 90585 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Центра специальных операций “А” СБУ совместно с Национальной полицией освободили в Луцке 13 заложников и задержали вооруженного террориста, захватившего в центре города рейсовый автобус “Красниловка-Берестечко” с пассажирами.


Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сейчас все заложники освобождены, пострадавших нет.

“Спасибо каждому сотруднику Центра спецопераций “А” и Антитеррористического центра СБУ, всем правоохранителям за оперативное реагирование и взаимодействие. Ваши профессиональные действия спасли 13 жизней. Люди в безопасности, и это – самое главное”, – подчеркнул глава СБУ Иван Баканов.

В то же время, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что террорист сдался сам – вышел из автобуса и лег на землю. Также известно, что он был не один. Некоторые его сообщники уже задержаны.

По предварительным данным, перед тем как сдаться с террористом около 15 минут разговаривал по телефону президент Украины Владимир Зеленский, который затем выполнил требование захватчика и порекомендовал украинцам смотреть фильм “Земляне”.

“Фильм “Земляне” 2005 года. Смотреть всем”, – заявил президент.

После задержания террориста ролик удалили с официальной страницы президента в соцсети.

Напомним, мужчина удерживал заложников примерно с 10 утра. Под вечер он согласился на то, чтобы людям передали воду, а позже отпустил трех человек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x