Прокуратура требует от фермеров Бессарабии вернуть государству земли умерших пользователей

0 коментарів 123147 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура требует вернуть в распоряжение государства земли сельхозназначения в Арцизском и Саратском районах стоимостью 3 млн грн, сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на официальную информацию прокуратуры Одесской области


Прокуратура Одесской области обратилась в Хозяйственный суд Одесской области с исками о признании государственных актов такими, что утратили силу, а также об отмене записей о регистрации и возврата в распоряжение государства земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 93 га и стоимостью почти 3 млн гривен.

Установлено, что указанные земли предоставлены в постоянное пользование физическим лицам для создания фермерских хозяйств. После смертей граждан хозяйства продолжили использовать землю без правовых оснований.

Исковые требования мотивированы тем, что право постоянного пользования землей, которое предоставлялось основателю фермерского хозяйства, прекратилось после смерти лица и не входит в состав наследства. Любые другие правоустанавливающие документы на право пользования землей у пользователей отсутствуют.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x