Горящую майку сняли вместе с кожей: в Одесской области от ожогов погибла пятилетняя девочка

0 коментарів 69822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ожоговом отделении одесской больницы умерла 5-летняя жительница Захаровского района Одесской области, которая попала туда накануне с сильнейшими поражениями – на ребенке загорелась синтетическая майка, а мать, которая воспитывала одна троих детей, из-за отсутствия денег вызвала скорую только утром. 


Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер “Корпорации Монстров” Екатерина Ножевниковая, передает “Бессарабия INFORM”.

“Маленькая Катя умерла. Травмы, несовместимые с жизнью. Деньги, собранные для Кати, оставляем для деток, которые попадут в ожоговое“, – написала волонтер.

По словам активистки, трагедия произошла в одном из сел Одесской области (местные СМИ уточняют, что это Захаровский район). “Мать девочки воспитывает троих детей сама. Папа приезжает раз в два года. Выплата от государства 4200 грн на всех детей. Большой огород и ежедневная работа, чтобы вырастить что-то на пропитание. Корова, которую нужно доить. И детки, которые из-за всего этого чаще всего сами по себе”, – сообщила Екатерина Ножевниковая.

По предварительным данным, причиной трагедии стала игра со спичками. “Спички, синтетическая майка и полное отсутствие знаний, как оказывать первую помощь и насколько опасны ожоги. Горящую майку сняли вместе с кожей”, – рассказала подробности волонтер.

Со слов Ножевниковой, скорую помощь мама вызвала на следующее утро. “Объяснила, что не было денег. Собрала по соседям денег и вызвала (мне каждый раз хочется головой об стену от этих объяснений удариться)… Итог: ожоги 35% поверхности. 4 степень. Тяжелая. И за ночь ситуация ухудшилась в разы… А могло бы быть иначе“, – говорит волонтер.

В пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области журналистам ТСН сообщили, что в настоящее время по данному факту начато уголовное производство по п.2, ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

“Девочка 2014 года. Была доставлена в больницу 2 июня, умерла сегодня утром, 3 июня”, – рассказали в полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x