В Измаиле скоропостижно скончался экс-депутат и редактор газеты “Измаил-Информ”, который обещал “персонажам городской политики” непростые местные выборы

0 коментарів 64233 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На 51 году жизни в Измаиле преждевременно скончался общественный деятель, журналист, главный редактор газеты “Измаил-Информ”, экс-депутат Измаильского городского совета II, III и IV созывов Геннадий Попов. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Соболезнования семье выразили в Измаильском городском совете:

“Мы уважаем и будем помнить Геннадия Дмитриевича как компетентного юриста, журналиста, принципиального и неравнодушного человека. Светлая и неугасимая память о нем навсегда останется в памяти и сердцах всех, кто его знал, любил и уважал. Измаильский городской совет и его исполнительный комитет выражают искренние соболезнования родным и близким Геннадия Дмитриевича в связи с невосполнимой утратой”.

Известно, что Геннадий Попов был членом Либеральной партии Украины. В своё время баллотировался в Верховную Раду от избирательного блока партий “Партія праці та Ліберальна партія – разом!”. В разные годы работал специалистом отдела молодежи Измаильского исполкома, редактором городского радио, юристом на Измаильском консервном заводе, занимал должность заместителя директора ГП “Устьдунайводпуть” и др.

Отметим, что газета “Измаил-Информ”, где работал редактором покойный, была популярна в Измаиле в середине 90-х. На её страницах, в частности, нередко выходили критические публикации о власть имущих города. Однако последние несколько лет данного печатного издания на информационной орбите столицы Придунавья заметно не было.

В комментарии к своему последнему посту в Фейсбук от 18 марта 2020 года Геннадий Попов неоднозначно написал:

“Кое-кто думает, что Геннадий Дмитриевич постарел и местные выборы этого года для них пройдут на “ха-ха”. Всем нехорошим персонажам городской политики не премину напомнить загодя обзавестись чугунными сковородками и разместить их со стороны задней части своего тела пониже пояса. Это не поможет, но на время даст некоторую, пускай и эфемерную надежду на то, что будет не так больно, как ожидалось”.

Каких именно “нехороших персонажей городской политики” он имел в виду, к сожалению, мы так никогда и не узнаем. В то же время, как стало известно “БИ”, смерть журналиста не носит насильственный характер.

В Измаиле скоропостижно скончался экс-депутат и редактор газеты "Измаил-Информ", который обещал "персонажам городской политики" непростые местные выборы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x