В Болградском районе три села поборются за звание лучшего в благоустройстве

0 коментарів 55323 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В районном совете состоялось заседание районной комиссии по организации проведения в 2020 году в Болградском районе первого и второго этапов ежегодного областного конкурса “Сельские, поселковые советы и объединенные территориальные общины наилучшего благоустройства”.


Об этом на своей странице рассказал председатель Болградского районного совета Дмитрий Димитров, передает “Бессарабия INFORM”.

Принять участие в конкурсе решили четыре сельских совета: Зализничненский, Виноградовский, Криничненский и Кубейский.

На первом этапе конкурса нужно было выбрать три сельских совета с учетом проведенной работы в решении вопросов благоустройства, сохранения инфраструктуры, исторических, культурных и природных памятников. Также учитывался опыт по реализации местных программ и проектов развития территорий, создания благоприятной для жизнедеятельности человека окружающей среды.

Каждый из сельских голов – Светлана Герги, Юрий Кочмар, Степан Великов и Петр Кысса – рассказали о проделанной работе в этих направлениях.

По результатам голосования победителями первого этапа ежегодного областного конкурса признаны села Зализничное, Кубей и Виноградовка.

На втором этапе из этих трех советов выберут один, который будет бороться за право быть лучшим сельским советом в Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x