Болградский р-н: с сегодняшнего дня с украинской и молдавской стороны возобновлена работа одного из пунктов пропуска

0 коментарів 46548 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском погранотряде проинформировали о возобновлении функционирования пунктов пропуска, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


“Уважаемые граждане! Сообщаем вам, что согласно распоряжению Кабинета Министров Украины с 00 часов 01 минуты 29 мая возобновилась работа пунктов пропуска через государственную границу на участке ответственности Измаильского пограничного отряда”, – говорится в сообщении пресс-службы Измаильского пограничного отряда.

Кроме того, на данный момент пункты пропуска Республики Молдова, учитывая карантинные меры, продолжают быть временно закрытыми, кроме – Джурджулешты (напротив украинского – «Рени»), и «Мирное» (напротив украинского – «Табаки»), который возобновил свою работу утром 1 июня.

Однако, пропуск в соседнее государство граждан Украины и других иностранцев осуществляться пока не будет. За исключением лиц, имеющих право на постоянное или временное проживание в Молдове, водителей и обслуживающий персонал грузовых транспортных средств, членов экипажей; работники дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Республике Молдова, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Молдове и члены их семей. Въезд в Молдову других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова.

“Просим принять во внимание данную информацию при планировании поездок за границу!”,  – подчеркнули в погранотряде.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x