Турчинов возглавит штаб “Европейской Солидарности” Порошенко

0 коментарів 34425 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов принял предложение от политической партии “Европейская Солидарность” и возглавит штаб политической силы, лидером которой является пятый президент Украины Петр Порошенко. Об этом экс-чиновник сообщил в своем Facebook.


– Меня не интересует депутатский мандат или государственные должности, но чтобы помочь объединительному процессу и подготовить качественные кадры эффективных управленцев, я принял предложение возглавить штаб, который создает ведущая украинская оппозиционная политическая сила “Европейская Солидарность, – написал он.

По словам Турчинова, в политику он решил вернуться потому, что “пятая колонна Кремля”, по его мнению, оказывает влияние на внутреннюю и внешнюю политику Украины.

– Время, когда я не работаю в парламенте или на государственных должностях, я всегда использую, чтобы заниматься наукой, писать книги, исследовать библейские тексты, проповедовать в церкви, жить спокойной и интересной жизнью. Я стараюсь избегать публичности, которая вносит дискомфорт в жизнь нормального человека. Но мне больно наблюдать, как страна, которая еще с прошлого года была искусственно загнана в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе, – отметил бывший секретарь СНБО.

Как отметил Турчинов, Украине грозит очередная революция. Он считает, чтобы этого избежать, стране необходима перезагрузка власти.

– В XXI веке Украина уже прошла через две революции. Нам не нужна третья. Более того, в условиях российской военной агрессии, которая не прекращается уже шесть лет, любая революция и дестабилизация крайне опасны. Украине необходима мирная перезагрузка власти. Пришло время забывать старые конфликты и объединиться, чтобы преодолев все кризисы и проблемы, обеспечить развитие Украины как мощного демократического европейского государства, – подчеркнул новый руководитель штаба “ЕС”.

Также Турчинов отметил, что Украине нужны ответственные профессионалы, способные остановить разрушение экономики, защитить страну и заставить всех считаться с национальными интересами страны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x