Под Одессой, во время марафона, пропала спортсменка: девушку нашли ночью без сознания

0 коментарів 48681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Екатерина Катющева была участницей ультрамарафона на территории Куяльницкого лимана. Спортсменку, которая вчера, 13 июня, около двух часов дня отстала от бегунов и исчезла, собственными силами пытались найти участники марафона, родственники, знакомые и волонтёры, впрочем, их попытки не дали результата.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Затем к поискам присоединились полицейские, кинологи и сотрудники спецподразделения ГУНП с приборами ночного видения и прокуратуры.

«Поисковые мероприятия продолжались до ночи и завершились лишь после того, как полицейские подключили специалистов криминального блока. Девушку нашли возле водоёма без сознания. Оказалось, что спортсменка сначала получила тепловой удар, а затем, пролежав до ночи — переохлаждение», — сообщили в полиции.

Сейчас Екатерина в больнице, её состояние здоровья улучшается.

Как сообщил пресс-секретарь Одесской ОГА, участник  Odessa Ultra-Trial Kuyalnik Денис Соколов, Катющеву обнаружили на маршруте забега, ее поиски продолжались около 8 часов. «Когда стемнело, на финише ультрамарафона вокруг Куяльницкого лимана собралось около 40 волонтеров – представители бегового сообщества», – рассказал Соколов, отметив, что к тому времени кинологи завершили свою часть работы – собаки не взяли след. В поисках также приняли участие волонтеры на внедорожниках и мотоциклах.

На место  прибыли представители Красного Креста Украины.

Спортсмены с налобными фонариками прочесывали побережье от финиша до одного из контрольных пунктов маршрута марафона, где в последний раз видели спортсменку. Волонтеры и на джипах и полицейские двигались во встречном направлении.

Как отмечает Соколов, Odessa Ultra-Trial Kuyalnik — тяжелых марафон. Спортсмены должны были в жару по пустынной местности преодолеть около 70 км по глине, затрудняет передвижение лиманная соль. «Главная опасность – на склонах: там есть «колодцы» по 5-6 метров глубиной. Они извилистые, просвечиваются плохо, очень легко обваливаются», – акцентировал Соколов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x