“Нет механизмов, но вопрос изучается”: фермерам Бессарабии, пострадавшим от засухи, так и не выплатили помощь

0 коментарів 24678 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет Министров Украины пока не может оказать обещанную помощь фермерам Бессарабии, чьи хозяйства пострадали от катастрофической засухи, передает “УСИ“.


Об этом заявил министр экономики Игорь Петрашко во время парламентского часа вопросов к Правительству в ответ на вопрос народного депутата Татьяны Плачковой, которая заявила что помощи фермеры так и не получили.

“На юге Одесской области действительно сложная ситуация. Мы продолжаем изучение вопроса. На данный момент у нас, Кабинета Министров, нет механизмов помощи частному сектору. Но мы изучаем вопрос и, думаю, совместно с комитетом, нужно найти возможное законодательное решение”, – ответил министр Петрашко.

Отметим, что в мае замминистра Тарас Высоцкий, который посещал Болградский район и лично видел ситуацию на полях региона, обещал предоставить дотации пострадавшим аграриям, отметив, что сумма поддержки по предварительным оценкам составит “до 5000 гривен за гектар”.

Напомним, что весной хозяйства Болградского, Измаильского, Татарбунарского, Килийского и Ренийского районов из-за катастрофической засухи потеряли более 70% посевов. А в Белгород-Днестровском, Саратском и Тарутинском районах погибла половина урожая.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x