Измаил: эксперты подсчитали, сколько денег нужно на капремонт филиала детской поликлиники в микрорайоне Южный

0 коментарів 224937 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле капитально отремонтируют помещения амбулатории семейной медицины Измаильского городского центра первичной медико-санитарной помощи по ул. Нахимова, 212, сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Исполком Измаильского горсовета утвердил сводный сметный расчет стоимости данного объекта строительства. Согласно экспертного отчета, выданного ГП «Укргосстройэкспертиза», сметная стоимость строительства в текущих ценах составляет 899,364 тыс. грн.

Ранее городскими властями заявлялось о намерении открыть в обозначенном здании в микрорайоне Южный филиал детской поликлиники. Заявление прозвучало в момент принятия решения горсоветом о даче согласия на принятие бесплатно в коммунальную собственность Измаильской городской громады многоквартирного жилого дома по ул. Нахимова, 212. Тогда, в канун парламентских выборов, городской голова Андрей Абрамченко  объявил, что перед тем, как город примет эту недвижимость в коммунальную собственность, помещения филиала поликлиники будут отремонтированы силами строителей с предприятия «Дунайсудосервис» за счет средств Благотворительного фонда Урбанского “Придунавье”.

Неизвестно, участвовал ли благотворительный фонд каким-то образом в ремонте, но экспертиза сметной документации проекта была завершена только несколько недель назад, а расходы на её проведение взял на себя город (заказчик – Управление капстроительства Измаильского горсовета), что говорит о дальнейшем намерении муниципалитета профинансировать из городского бюджета работы по капитальному ремонту.

Добавим, что в этом году городское управление ЖКХ провело тендер на капитальный ремонт (восстановление) подъездных путей к зданию по ул. Нахимова, 212, где планируется открытие новой амбулатории. Победителем стало ООО “Евродор”, которое отремонтирует подводящие к медучреждению дороги за 1 млн 430 тыс грн. Работы планируют закончить до октября 2021 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x