В Затоке начальник управления ЖКХ попался на ещё одной коррупционной схеме – растратил 260 тысяч бюджетных средств

0 коментарів 40392 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе в курортной Затоке Служба безопасности Украины и прокуратура выявили факт коррупции со стороны начальника управления ЖКХ поселкового совета. Он растратил около 260 тысяч бюджетных средств на ремонте в многоэтажке.


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры и СБУ в Одесской области, передает информационное агенство “Бессарабия INFORM”.

По данным следствия, схему организовал руководитель производственного управления жилищно-коммунального хозяйства поселкового совета Затоки, который уже фигурирует в деле о незаконном завладении средствами при закупке автобуса.

Установлено, что чиновник, будучи председателем тендерного комитета, подключил к торгам подконтрольную ему строительную фирму и провернул коррупционную схему.

Так, по заранее спланированной договоренности, в официальные документы была внесена не правдивая информация, на основании которой в дальнейшем на счет строительной компании перечислили около миллиона гривен за проведение работ по ремонту кровли и водосточной системы жилого многоэтажного дома в поселке Затока.

Конечно, указанные в сметной документации сведения не соответствуют объему фактически выполненных работ и по оценке экспертов убытки из местного бюджета от действий злоумышленников превышают 260 тысяч гривен.

Правоохранители провели обыски в помещениях участников схемы и в служебных помещениях коммунального предприятия. Изъято отчетную, финансово-бухгалтерскую документацию и другие материалы, доказывающие проведение сделки.

Руководителю коммунального предприятия сообщено о подозрении в растрате бюджетных средств и служебном подлоге. Также в суд уже направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x