Суд отпустил арестованного экс-замдиректора Одесского колледжа на поруки двум народным депутатам

0 коментарів 24786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесском апелляционном суде сегодня рассматривалась жалоба на меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего заместителя директора Одесского колледжа Андрея Хаецкого, избранную в рамках уголовного производства о пожаре в доме Асвадурова. В ходе заседания суд отменил решение первой инстанции и отпустил арестованного на свободу под поручительство народных депутатов Анатолия Урбанского и Сергея Колебошина.


Об этом, со ссылкой на информацию Думской, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Несмотря на сильный ливень, перед зданием суда собралось много людей, пришедших поддержать экс-чиновника, которого обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, которые привели к трагедии.

Самого Андрея Хаецкого в суд не доставили. Он сейчас находится в медчасти СИЗО в связи с ухудшением состояния здоровья.

Прокуроры попросили суд добавить к материалам дела акт про готовность колледжа к работе с подписью Хаецкого. Адвокат выступил против так как этого акта не было в суде первой инстанции. Несмотря на это, суд разрешил добавить акт к материалам дела.

По мнению обвинения, Хаецкого необходимо содержать в СИЗО, поскольку у него мало связей в Украине, но много за границей, поэтому он может скрыться от следствия. В качестве аргумента обвинение приводит то, что в период с декабря 2019 года по май 2020 Андрей Хаецкий поменял свой номер телефона.

 Прокурор предъявил суду приказы директора колледжа, но защита говорит, что это проекты приказов без подписей. Должностная инструкция Хаецкого утверждена 15 мая 2017 года, а он приступил к обязанностям 16 мая, так что есть сомнения в подлинности документа, тем более что это единственная должностная инструкция которая чудом уцелела после пожара.

После ухода в совещательную, суд принял решение освободить Хаецкого из-под стражи под поручительство нардепов Урбанского и Колебошина.

Суд отпустил арестованного экс-замдиректора Одесского колледжа на поруки двум народным депутатам

Суд отпустил арестованного экс-замдиректора Одесского колледжа на поруки двум народным депутатам

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x