Бесплатные тренировки для взрослых отменяются? В Измаиле ликвидируют созданный несколько лет назад коммунальный спортивный клуб

0 коментарів 49248 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Созданное в конце 2016 года коммунальное учреждение «Спортивный клуб «Измаил» для взрослого населения на пороге закрытия – его решили ликвидировать. Решение о прекращении деятельности СК вынесено на рассмотрение ближайшей сессии городского совета, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Напомним, решение о создании спортклуба для тех, кому больше 18-ти и кто хочет заниматься спортом, было принято  в декабре 2016 года на сессии Измаильского городского совета. Клуб был создан с целью дать возможность измаильчанам продолжать занятия спортом после достижения совершеннолетия и окончания спортивной школы и сделать спорт доступным для всех категорий граждан.

“Город готов предоставить всем, кто станет членом клуба, возможность заниматься излюбленным видом спорта бесплатно”, — обещал тогда мэр Андрей Абрамченко.

СК “Измаил” располагал, в частности, сборными командами по футболу, волейболу и ММА, которые достойно представляли город на соревнованиях различного уровня.

Но просуществовал клуб всего три с лишним года. В долгосрочной перспективе планам о доступных занятиях спортом для взрослых горожан не суждено было сбыться. В конце апреля т.г. решением исполкома были внесены изменения в штатное расписание учреждения – из него было выключено 13 ставок, в том числе и тренера (эти же ставки тут же были включены в штатное расписание Измаильской ДЮСШ). Затем на официальном сайте города был опубликован проект решения “О прекращении коммунального учреждения Измаильского городского совета «Спортивный клуб «Измаил» путем ликвидации”. Оно будет рассмотрено на сессии горсовета 21 мая.

Причины ликвидации коммунального учреждения пока не сообщаются.

Напомним, в Измаиле недавно был создан новый Спортивный лицей. Новое образовательное учреждение будет предоставлять полный спектр образования спортивного профиля, одновременно с получением полного общего среднего образования III уровня. В будущем в лицее будет обучаться минимум триста человек. К фактическому образованию новое учебное заведения скорее всего приступят в следующем году.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x