В Украине за сутки зафиксировано почти 400 новых случаев заболевания на COVID-19, а в Одесской области заболел врач

0 коментарів 44955 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине за сутки зафиксировано 392 новых случая заболевания на COVID-19, а в Одесской области подтвердился только один – заболел врач, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый, по состоянию на девять утра 15-го апреля от лабораторного центра Минздрава в Одессе был получен ещё один подтвержденный случай заболевания коронавирус.

Заболел 53-летний одессит, врач по специальности. Медик, почувствовав себя плохо, действовал как настоящий профессионал: лечился амбулаторно, а затем по собственной инициативе сделал КТ легких, где было обнаружено пневмонию. Мужчина был госпитализирован в отдельную палату, а после того как у него был выявлен положительный анализ на коронавирус – был переведен в инфекционное отделение для дальнейшей изоляции и лечения. Эпидемиологам пациент назвал четкое количество контактных лиц для их изоляции.

“Спасибо врачу за такую ​​ответственность перед другими. Желаю скорейшего выздоровления! Призываю всех жителей Одесской области так же строго следовать рекомендациям медиков и уменьшить количество социальных контактов. Берегите себя и будьте здоровы”, – написал в своём сообщении губернатор.

Кроме того, как сообщили в Минздраве Украины, по данным ЦОС, по состоянию на 9:00 15 апреля в Украине 3764 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 108 летальных, 143 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями.

Также по состоянию на утро 15 апреля 2020 в Центр поступило 1213 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с началу 2020 года поступило 13187 сообщений о подозрении на COVID-19.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x