В Измаиле ждут результаты ПРЦ-тестов пациентов с пневмонией, один из которых находится в реанимации

0 коментарів 47763 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле новые подозрения на коронавирус. По состоянию на утро сегодняшнего дня, 18 марта, в инфекционной больнице, кроме пациентов с подтвержденным COVID-19, находятся 3 человека с вирусными заболеваниями. В Дунайскую больницу госпитализированы 8 человек с пневмонией, один из которых пребывает в реанимации в состоянии средней тяжести. У всех взяты образцы крови для проведения ПРЦ-тестов.


Об этом сообщил измаильский городской голова Андрей Абрамченко, передает “Бессарабия INFORM”.

Так, следуя информации мэра, в Измаильской инфекционке по-прежнему проходят лечение пять человек с лабораторно подтвержденным коронавирусом: двое детей из Измаила и трое взрослых из Арцизского и Саратского районов. Состояние пациентов стабильное.

В Дунайской областной больнице находятся 22 пациента, в том числе восемь с пневмонией (1 в реанимационном отделении – состояние средней тяжести). Все госпитализированные стабильны.

“У всех взяты анализы ПЦР (на COVID-19). При подтверждении диагноза пациенты будут переведены в инфекционное отделение ЦРБ“, – отмечает Абрамченко.

Кроме того, по его словам, в Измаильский городской центр первичной медико-санитарной помощи обратились за медицинской помощью 319 человек, из них у 24-х установлен диагноз ОРВИ.

Под наблюдением находятся 33 человека, контактные по COVID-19.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x