В Белгород-Днестровском районе еще один лабораторно подтвержденный случай COVID-19

0 коментарів 35667 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском районе зафиксирован 5-й случай заболевания коронавирусной инфекцией. COVID-19 лабораторно подтвердился у жительницы села Староказачье.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщила Татьяна Волкожа — заведующая Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований.

Как стало известно, жительница Староказачья обратилась в приемное отделение тамошней больницы, после того, как на протяжении недели страдала от повышенной температуры. Женщине сделали снимок легких, который не показал пневмонии. Согласно приказу МОЗ, у женщины взяли материалы для диагностирования коронавируса.

По информации Татьяны Волкожи, после того, как проведенный ПЦР-тест показал положительный результат, пациентку перевезли в Одесский областной клинический медицинский центр (больница Водников).

В настоящее время, сотрудники Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований продолжают устанавливать круг контактных лиц, для проведения последующего обследования. В месте проживания заболевшей была проведена необходимая дезинфекция.

Подчеркнем, по словам Татьяны Волкожи, многие из пациентов, с подтвержденным диагнозом COVID-19, пытаются скрыть подробности соблюдения ими карантина, утаивают имена тех, с кем контактировали, чем значительно усложняют работу специалистов.

Также “БИ” выяснила подробности об обследовании людей, контактировавших с 4-летней девочкой из Николаевки, у которой выявили коронавирус. На сегодняшний день, ни у кого из них не подтвердился COVID-19. Здесь нужно отметить, что их всех ожидает повторное проведение ПРЦ-тестирования.

“У человека могут не проявляться клинические симптомы коронавируса, но он является носителем и может заражать других. Диагностику COVID-19 усложняет скрытая клиническая картина, поэтому необходимо проведение лабораторных исследований“, – подытожила наша собеседница.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x