В Белгород-Днестровском районе COVID-19 обнаружили у 4-летнего ребенка. Сейчас девочка вместе с семьей находится дома на самоизоляции

0 коментарів 202905 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Николаевка Белгород-Днестровского района коронавирусная инфекция лабораторно подтвердилась у девочки 2016 года рождения. Сейчас состояние малышки стабилизировалось и она находится с родными дома на самоизоляции. Об этом “Бессарабии  INFORM” сообщил сельский голова Николаевки Дмитрий Фоменко. Подробности фиксации COVID-19 у ребенка также рассказала Татьяна Волкожа – заведующая Белгород-Днестровским горрайонным отделом лабораторных исследований.


О том, что у четырехлетней жительницы села Николаевка коронавирус, ее родные узнали не сразу. Около недели ребенок страдал от повышенной температуры, которая достигала отметки 39,5 °С. Отметим, воспитанием девочки занимается бабушка. Поскольку родная мама появляется в жизни ребенка нечасто, сейчас женщину намерены лишить родительских прав.

Сначала девочку с признаками ОРВИ показали врачу сельского ФАПа, а позже, после того, как ребенку не становилось легче, пожилая женщина приняла решение отвезти ее в детское отделение Белгород-Днестровской районной больницы.

В медучреждении ребенку сделали снимок легких, который не показал пневмонии. Согласно приказу областного лабораторного центра, у маленькой пациентки взяли материалы на COVID-19 и 15 апреля ее перевели в инфекционное отделение ЦРБ в селе Шабо.

“После того, как медики стабилизировали ее состояние, и в связи с отсутствием у ребенка ярких клинических проявлений, малышку, под подписку о личной ответственности, забрала домой бабушка“, – рассказала “БИ” Татьяна Волкожа. Сейчас девочка находится дома и чувствует себя нормально.

19 апреля, поздно вечером, пришли результаты исследования ребенка, согласно которым у малышки был положительный результат на коронавирусную инфекцию. По словам Татьяны Волкожи, был установлен круг лиц, контактировавших с девочкой. Все они будут обследованы на наличие COVID-19. Стоит отметить, что и ребенку в обязательном порядке проведут повторный анализ на коронавирус.

Вчера, 20 апреля, в село Николаевка, прибыли медработники мобильной бригады, а также сотрудники Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований, которые провели полную дезинфекцию дома, в котором проживает семья.

Кроме того, как рассказал “БИ” председатель сельского совета, уже приобретены дезинфицирующие средства и в ближайшее время будут проведены работы по санитарной обработке всей территории населенного пункта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x