Сократят расходы на развитие ОТГ, скору помощь и опорные школы: местным советам в новом бюджете снизят финансирование на 11 миллиардов гривен

0 коментарів 37989 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бюджетный комитет Верховной Рады подготовил новую версию изменений в бюджет, сократив поступления в регионы на 10,7 миллиарда.


Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на телеграм-канал Центра анализа общественных финансов и публичного управления Киевской школы экономики.

В сообщении говорится, что такие изменения эквивалентны 44% от объема расходов, но это меньше, чем в предыдущей версии изменений, в нем правительство предлагало сократить финансирование местных бюджетов на 16,1 миллиардов (66% – ред).

 Расходы, которые сократят:

  •  субвенции на развитие ОТГ;
  •  субвенции на развитие системы экстренной медицинской помощи;
  •  стабилизационную дотацию и компенсацию по программе “Социальная громада;
  •  30% средств в субвенции на развитие опорных школ;
  •  часть образовательных субвенций: “Новая украинская школа”, обновление проф-тех образования и поддержку молодых учителей.

Остается так называемый “депутатский фонд” – субвенция на социально-экономическое развитие регионов мажоритарщиков в объеме 2.9 млрд.

Также сохраняется Государственный фонд регионального развития. В прошлой версии его предлагали полностью сократить, теперь забирают часть средств Фонда, которая еще не распределена между регионами (2,6 миллиарда – ред).

Завтра, 13 апреля, в 14:00 состоится внеочередное пленарное заседание  Верховной Рады, на котором рассмотрят изменения в бюджет.

Сократят расходы на развитие ОТГ, скору помощь и опорные школы: местным советам в новом бюджете снизят финансирование на 11 миллиардов гривен

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x