Белгород-Днестровский район: стали известны результаты тестов контактировавших с больными COVID-19

0 коментарів 124443 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителей села Староказачье, Белгород-Днестровского района, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией обследовали на COVID-19. Проведенные лабораторные исследования показали отрицательный результат. Об этом стало известно сегодня, 15 апреля, в ходе аппаратного совещания в Белгород-Днестровской райгосадминистрации.


Как сообщала “Бессарабия INFORM”, на минувшей неделе в Староказацкую районную больницу обратились две местные жительницы 56-ти и 36-ти лет, одна из которых с диагнозом бронхит, переходящий в пневмонию, другая – с диагнозом пневмония с подозрением на коронавирус. Обе находились в терапевтическом отделении, изолированы от других больных, которые находились в больнице. Врачи, которые контактировали с больными, были полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. После забора и передачи материала в Одесский лабораторный центр, методом ПЦР-анализа у обеих подтвердился коронавирус.

Сегодня, в ходе аппаратного совещания в Белгород-Днестровской РГА, главврач Староказацкой районной больницы, Александр Боднар, рассказал о состоянии женщин, а также проинформировал о результатах тестирования людей, контактировавших с больными COVID-19:

Они находятся в Одессе, состояние их удовлетворительное. Мы с ними постоянно поддерживаем контакты. В результате фиксации случаев, мы должны были обследовать большую группу людей контактных –  сотрудников больницы, потому что одна из женщин – работает в бухгалтерии больницы. Всего мы обследовали 44 человека контактных – сотрудников терапевтического отделения, они находились трое суток в терапии, то есть практически все смены сотрудников контактировали с ними. А также сотрудников бухгалтерии и их семьи. Было взято 44 анализа и транспортировано в вирусологическую лабораторию Одессы. пришли последние результаты – все 44 негативные, то есть эти люди не являются носителями COVID-19“, – отметил главврач Староказацкой ЦРБ.

В свою очередь, глава Белгород-Днестровской райгосадминимтрации, Анна Яцышена рассказала, что лично связывалась с заболевшими женщинами:

Хочу сказать, что состояние у них действительно стабильное,  вчера у них уже не было повышенной температуры. Компьютерная томограмма показала хорошее состояние легких. Как рассказала мне одна из женщин, в больнице проводили обследование детей, с которыми она контактировала – у детей результаты тестов отрицательные . Это очень хорошая новость для нас. Мы надеемся, что у жителей нашего района эта болезнь пройдет в легкой форме“, – подчеркнула Анна Яцышена.

Стоит добавить, что по словам главврача Староказацкой ЦРБ, на сегодняшний день в медучреждении госпитализирована одна с женщина с диагнозом “бронхит”, а в детском отделении лежит 5 детей с диагнозом ОРВИ. У всех пациентов воспаление легких не обнаружено.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x