Министр здравоохранения сообщил о “коронавирусном” антирекорде в Украине и призвал украинцев оставаться на Пасху дома

0 коментарів 31536 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине прирост активных подтвержденных случаев COVID-19 за сутки по сравнению с предыдущими составляет 11,2%, передает “УНИАН”.


«За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев у нас зарегистрировано в городе Киеве – это 61 человек, прирост активных подтвержденных активных болезней за сутки по сравнению с предыдущими сутками у нас +11,2%», – сообщил он на своём онлайн-брифинге.

«Учитывая антирекорд количества заболеваний, мы настоятельно призываем всех праздновать Пасху дома. Власть обеспечила полную возможность онлайн и телевизионных трансляций. Это очень важно для нашего здоровья и нашей жизни», – добавил Степанов.

Также, министр заявил, что выход Украины из карантина возможен лишь в случае устойчивого снижения заболеваемости COVID-19.

“Учитывая сегодняшний антирекорд заболеваемости, считаю, что говорить о выходе из карантина нецелесообразно. Конечно, мы рассматриваем варианты выхода, рассматриваем при каких условиях это возможно в Украине, и могу уверенно сказать: это возможно, только когда мы будем видеть постоянное снижение заболеваемости COVID-19”, – заявил он.

Степанов также отметил, что Минздрав постоянно анализирует опыт других стран относительно механизмов и этапов выхода из карантина. Министр отметил, что выход из карантина в Украине будет “максимально комфортным”, но только после того, как Минздрав увидит, что “для этого есть возможность в нашей стране”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x