COVID-19 в Белгород-Днестровском районе: 2-х заболевших отправили в Одессу. Медиков райбольницы будут обследовать

0 коментарів 135054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На минувшей неделе в Староказацкую районную больницу обратились две местные жительницы 56-ти и 36-ти лет, одна из которых с диагнозом бронхит, переходящий в пневмонию, другая – с диагнозом пневмония с подозрением на коронавирус. Обе находились в терапевтическом отделении, изолированы от других больных, которые находились в больнице. Врачи, которые контактировали с больными, были полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. После забора и передачи материала в Одесский лабораторный центр, методом ПЦР-анализа у обеих подтвердился коронавирус.


По решению председателя Белгород-Днестровской райгосадминистрации, которая возглавляет комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС в районе, пациенток каретой экстренной медицинской помощи, оснащенной всем необходимым, перевезли в одну из госпитальных баз первой волны в Одессе.

По  информации пресс-службы Белгород-Днестровской РГА, в терапевтическом отделении  больницы провели полную дезинфекцию. Все больные, если позволяют показания, проходят лечение амбулаторно, остальные больные с различными соматическими и инфекционными (кроме COVID-19) заболеваниями, требующими нахождения в больнице, размещаются на настоящее время в хирургическом отделении.

В настоящее время осуществляется проверка круга контактных лиц, которым также проведут диагностику и возьмут необходимые анализы. Кроме того, на выезде из села Староказачье устанавливается контрольно-пропускной пункт, который будет работать начиная с 13 апреля текущего года, с проведением температурного скрининга, чтобы максимально обезопасить жителей от распространения болезни.

По данному факту было срочно проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Старокозацкого сельского совета, где было решено ввести дополнительные ограничительные противоэпидемические меры, в частности относительно передвижения и пребывания граждан в общественных местах в период выходных и праздничных дней. Главному врачу Староказацкой больницы необходимо в кратчайшие сроки осуществить проверку по заболеваемости COVID-19 среди медицинского персонала учреждения.

Кроме того, было определено место расположения контрольно-пропускного пункта на въезде в село, а также утвержден режим его работы и состав в количестве четырех человек: представителей Белгород-Днестровского отдела полиции ГУ НП в Одесской области, отдела ГСЧС, горрайонного отдела лабораторных исследований и Староказацкой районной больницы.

На данном контрольно-пропускном пункте будет дистанционно осуществляться измерение температуры граждан – водителей и пассажиров транспортных средств. В случае выявления у человека температуры тела выше 37º С и при признаках ОРВИ,  на место будут вызывать мобильную медицинскую бригаду для забора материалов для лабораторного анализа на наличие коронавирусной инфекции, после чего, в соответствии с приказами Министерства здравоохранения, человека будут направлять на самоизоляцию.

Контроль за соблюдением самоизоляции жителей возлагается на работников отдела полиции. Если же при досмотре пассажиров будет обнаружен человек с температурой тела выше 38º С, с явными признаками одышки, кашля и общей слабостью, персоналом КПП будет осуществляться срочный вызов экстренной медицинской помощи для дальнейших действий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x