В Одессе ликвидирован сильный пожар в шестиэтажке: пострадали спасатели, один в реанимации

0 коментарів 24138 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вся ночь понадобилась одесским спасателям, чтобы локализировать, а позднее ликвидировать возгорание в шестиэтажном жилом доме. Огонь разбушевался на шестом этаже около 3 часов ночи, а потушить его удалось только сегодня в 9.42.


Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области, передает “Бессарабия INFORM”.

По информации спасателей, в 2.57 поступил сигнал о возгорании, в 3.42 в связи с угрозой распространения пожара номер вызова был повышен до ранга №2. Во время пожара самостоятельно покинуло дом 50 жильцов.

В 7 утра пожар был локализирован, а в 9.42 – ликвидирован на площади 400 квадратных метров. Для этого понадобилось 13 единиц техники и 50 человек личного состава.

Как сообщает “Думская”, горевший дом находится за разноуровневым супермаркетом “ТаврияВ” по Люстдорфской дороге. В результате пожара, по информации СМИ, пострадало два человека – спасатели, оба надышались угарного газа. Один из них находится в реанимации.

По словам соседей, в квартире, где начался пожар, никто не жил. Хозяин складировал там макулатуру и пластик, а сам проживает в общежитии. Их слова подтвердили спасатели, которые рассказали, что  помещение площадью 100 кв.м буквально забито мусором и нет свободного пространства. Поэтому пожарные долго не могли добраться до очага возгорания.

Довольно быстро пожар перкинулся на крышу. В Одессе ликвидирован сильный пожар в шестиэтажке: пострадали спасатели, один в реанимации

В Одессе ликвидирован сильный пожар в шестиэтажке: пострадали спасатели, один в реанимации

В Одессе ликвидирован сильный пожар в шестиэтажке: пострадали спасатели, один в реанимации

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x