Твердое нет закрытию: родильное отделение в Староказацкой ОТГ, Белгород-Днестровского района, удалось сохранить

0 коментарів 26379 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Родильному отделению Староказацкой районной больницы, Белгород-Днестровского района, больше не грозит закрытие. Учреждению удалось найти необходимых специалистов и пройти регистрацию в Национальной службе здоровья Украины, как того требует медицинская реформа.


Об этом сообщил председатель Староказацкой ОТГ, Вадим Бойко, на официальной странице громады.

17 марта 2020 Староказацкое родильное отделение прошло регистрацию в НСЗУ, получило новых специалистов и готово встречать новых маленьких жителей нашего региона“,  – рассказал Вадим Бойко. Кроме того, председатель ОТГ поблагодарил всех чиновников, депутатов и активистов, причастных к благополучному разрешению ситуации с родильным отделением.

Напомним, в связи с отсутствием достаточного количества специалистов и необходимого оборудования, а также уменьшением количества родов, родильное отделение Староказацкой ЦРБ оказалось под угрозой ликвидации. Необходимость сохранения роддома, который обслуживает большую часть Белгород-Днестровского района отстаивали представители общественности, власти района и ОТГ, медики и меценаты. В указанные НСЗУ сроки, учреждение не успело найти специалистов и главврач больницы обратился с просьбой отсрочить дату подачи заявки в Нацслужбу здоровья. К счастью, чиновникам и медикам удалось прийти к консенсусу и отныне жительницы Староказацкой ОТГ и близлежащих сел смогут и дальше рожать малышей не уезжая в Белгород-Днестровский роддом, который находится за десятки километров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x