Три страны Европы ограничили судоходство на Дунае из-за коронавируса

0 коментарів 55890 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство инфраструктуры Украины получило письмоот  Дунайской Комиссии об ограничениях судоходства на Дунае, связанных с мерами, направленными на борьбу с распространением коронавируса COVID-19.


Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры, передает “Бессарабия INFORM”.

Министерство инфраструктуры Украины получило письмо Дунайской Комиссии через Посольство Украины в Венгрии об ограничениях судоходства на Дунае, связанных с мерами, направленными на борьбу с распространением коронавируса COVID-19, следующего содержания:

1) На территории Венгрии на водном пути реки Дунай и его судоходных притоках в портах и ​​на причалах запрещается осуществлять причаливания, швартоваться и становиться на якорную стоянку с 24:00 14 марта 2020 до дальнейших указаний:

– пассажирским судам с каютами;

– грузовым судам, которые не намерены осуществлять погрузку/разгрузку или перегрузки груза.

При этом, грузовым судам разрешается осуществлять плавание в транзитном режиме и использовать якорные стоянки на водном пути реки Дунай и его судоходных притоках в портах и ​​на причалах, только при соблюдении режима работы экипажа судов, при этом высадка на берег экипажа тоже запрещена.

2) Для возможности защиты от коронавируса на территории Республики Сербия компетентными органами страны временно запрещен въезд лицам, прибывающим из стран или районов с высокой степенью распространения заболевания CОVID-19, а также стран, в которых началась эпидемия, а именно: провинции Хубэй , в КНР, город Дегу и провинция Гьонгсангбук-до (Северный Гьонгсан) в Республике Южная Корея, кантон Тессин в Швейцарской Конфедерации, Итальянская Республика и Исламская Республика Иран, или же их въезд и свобода будут временно ограничены.

На территории Республики Сербии пограничные переходы водного пути реки Дунай (Апатин, Нови Сад, Белград, Голубац, Доны Милановац, Текийя, Кладово и Канийжа) будут временно закрыты.

На пограничных переходах территории Республики Сербия водного пути реки Дунай (Бездан, Велико Градиште и Прахово) капитаном порта и пограничной службой будет выполняться контроль членов экипажа и пассажиров, прибывших из стран с высокой степенью распространения коронавируса.

Эти средства не применяются к участникам перевозок грузов и к лицам, которые получили от Министерства здравоохранения разрешение на въезд в Республику Сербия.

3) На водном пути реки Дунай (Австрия) от 2223,1 до 1872,7 речного километра для судов во всех направлениях частично приостановлено судоходство по 16 марта 2020 00:00 часов до 22 марта 2020 год 20:00 часов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x