Болградский р-н: пограничники задержали мужчину из Приднестровья, который незаконно пытался пересечь границу Украины
Лицо без гражданства задержали вчера, 1 марта, ночью пограничники Измаильского отряда. Мужчина в обход пункта пропуска «Новые Трояны», что в Болградском районе, незаконно пересек государственную границу Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда, передает “Бессарабия INFORM”.
О движении неизвестного в сторону Украины охранникам государственной границы сообщили их молдавские коллеги. Немедленно был выслан пограничный наряд, который задержал правонарушителя. При себе мужчина имел паспорт, выданный непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.
Сейчас решается вопрос, относительно привлечения его к административной ответственности и принудительного возвращения в страну происхождения.
Заметим, что тесное сотрудничество пограничников обеих стран не раз помогала в задержании правонарушителей. Напомним, что в начале февраля молдавские пограничники задержали по информации украинских двух мужчин, которые незаконно пересекли государственную границу со стороны села Виноградовка Болградского района в Молдову.
Раніше ми повідомляли: В полиции рассказали официальную версию недавнего убийства в селе Кубей Болградского района
Залишити коментар