Апелляционный суд оставил под домашним арестом экс-главу Затоки

0 коментарів 23247 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Экс-глава Затоки Вячеслав Бокий вчера пытался оспорить в Апелляционном суде Одессы назначенный ему домашний арест, а также отстранение с должности секретаря и должности и.о. поселкового головы, но безуспешно.


Об этом сообщил адвокат Александр Погорелов, в покушении на которого обвиняют Бокия.

«Несмотря на все попытки Бокия и его “крыши” в правоохранительной системе отменить эти решения в апелляции, и договориться с судьями, на этот раз у них не вышло. Уж слишком резонансным стало дело затокской ОПГ. Для земельной мафии это серьезный удар. На кону махинации на миллионы долларов, которые без подписи Бокия не осуществить. Теперь будем ждать быстрого и беспристрастного процесса, который может поставить точку в деятельности ОПГ в Затоке», – написал адвокат на своей странице в Facebook.

Напомним, 22 февраля Киевский районный суд Одессы  отстранил Бокия от должности и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, в. и. о. председателя поселкового совета в течение 2019 года подписывал договоры о выполнении работ по реконструкции очистных сооружений в пгт Затока. Однако со стороны предприятия, которое обязывалось выполнить указанные работы, договоры и другие документы подписывали неустановленные лица, которые фактически контролировали его активы.

В результате махинаций Затокский поселковый совет понес многомиллионный ущерб.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x