Активисты из Измаила сегодня принимают участие в публичной акции в Киеве – пытаются отстоять фтизиатрическое отделение ДОБ

0 коментарів 47871 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В эти минуты в Киеве проходит публичная акция «Предотвратим туберкулезную смерть»! «Медицина для человека! Сохраним украинскую фтизиатрию, права медиков на труд, права пациентов на доступное и качественное лечение, права всех украинских граждан на жизнь и здоровье». В ней, в частности, принимают участие и активисты из Измаила, которые на протяжении нескольких месяцев на разных уровнях пытаются отстоять фтизиатрическое отделение Дунайской областной больницы, подлежащее в рамках медреформы закрытию. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию БО “Фундація “Громадський рух “Українці проти туберкульозу”. 


Акция направлена на защиту прав всех украинских граждан на жизнь, сохранение здоровья соотечественников, прав медиков профессионально защищать жизнь и здоровье граждан, прав пациентов на доступное и качественное лечение. Еще одна цель – поддержка электронной Петиции на официальном интернет-представительстве Президента Украины «О недопущении разрушения фтизиатрической отрасли Украины» №22/083458-еп, которая набрала уже 19 983 голоса (отдать свой голос в поддержку петиции можно, пройдя по ссылке).

Сегодняшняя акция, организованная БО “Фундація “Громадський рух “Українці проти туберкульозу”,  проводится при поддержке Всеукраинской коалиции общественных организаций «Остановим туберкулез вместе», Всеукраинской ассоциации людей, которые переболели туберкулезом «Сильные ТБ», экспертного сообществ пациентов Украины.

К участию в акции были приглашены медработники противотуберкулезных диспансеров из разных регионов Украины, медработники региональных детских противотуберкулезных санаториев и специализированных центров для оказания медицинской помощи детям с активными формами туберкулеза и детям из групп риска, врачи ПМСП, хосписной, паллиативной помощи, профсоюзные организации в сфере здравоохранения, пациентские, общественные противотуберкулезные организации, представители сообществ пациентов, партнерские организации, неравнодушные граждане Украины.

Как сообщают организаторы, с 11:00 до 13:00 акция будет проходить возле офиса Президента Украины на  улице Банковой, 11. Далее акция продолжится у здания Верховной Рады Украины (с 13:00 до 14:00).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x