За прошлый год Госаудитслужба выявила в Одесской области нарушения в сфере закупок на сумму 3,1 млрд грн

0 коментарів 19494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Южный офис Госаудитслужбы отчитался перед Одесской ОГА о работе за прошлый год. Начальник офиса Олег Муратов сообщил, что в течение 2019 года аппарат провел 751 мероприятие государственного контроля.


На территории Одесской области работники офиса осуществили 84 ревизии и обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 154,2 млн грн. Из них 61,2 млн грн уже вернули в государственный и местные бюджеты.

Также Госаудитслужба проверила 635 закупок на сумму 4,7 млрд грн. Выявлено нарушений по 618 процедурам на сумму 3,1 млрд грн. Из них по 317 закупкам были отменены или расторгнуты договора на сумму 1,7 млрд грн.

«По результатам наших проверок начато 46 досудебных расследований, вручены 28 сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления. Это доказывает качество доказательств, которые собирает Госаудитслужба», – сообщил начальник Южного офиса.

Также в ведомстве сообщили, что за нарушение финансовой дисциплины к административной ответственности уже привлечены 207 человек.

«Мы рассчитываем на справедливое решение суда по всем уголовным делам. Сейчас мы наблюдаем процесс децентрализации. На места передается много ресурсов. Но это также означает, что государство должно контролировать эффективность использования этих средств. Как мы знаем, одним из приоритетов Президента Украины является выведение экономики из тени. Результатом этой работы должна стать легализация рабочих мест, рост заработной платы и поступлений в бюджеты всех уровней. Бесспорно, финансовый контроль в этом направлении играет важную роль», – подчеркнул заместитель главы Одесской ОГА Вячеслав Овечкин.

Отмечается, что в 2019 году Южный офис Госаудитслужбы занял первое место в Украине по количеству выявленных нарушений на одного инспектора. В среднем эта сумма составляет 8,9 млн грн на одного человека.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x