Возможный пилотный проект для внедрения по всей Украине: дружинники из села Болградского района будут теснее сотрудничать с полицией

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полиция и дружинники из села Болградского района планируют расширить сотрудничество – такая  инициатива может стать пилотным проектом для внедрения по всей Украине, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщил на своей странице сельский голова Степан Великов, в Криничном недавно состоялась встреча заместителя начальника Одесской областной полиции Сергеем Махотиным, начальником Измаильской полиции Сергеем Зайковым с представителями сельского совета и жителями села, которые принимают участие в рейдах добровольной охраны.

“Инициатором данной встречи стал Иван Плачков. Он, встречаясь в главой МВД Украины Арсеном Аваковым, рассказал ему о том, что Криничненским сельским советом уже несколько лет на общественных началах организована охрана населённого пункта. Благодаря этому, значительно уменьшилось количество правонарушений. Министр очень заинтересовался данной инициативой и дал указание разработать юридическую базу, чтобы дать дружинникам Криничного больше полномочий. Скорее всего, данный проект будет пилотным для внедрения его по всей Украине”, – написал в своём сообщении Степан Великов.

На встрече с областным руководством полиции представители «ночного дозора», а это около 180 человек, рассказали о своей работе по наведению в селе порядка и подняли ряд важных вопросов. В частности, участники встречи пытались решить, как правильно поступить, чтобы общественники получили больше полномочий и могли напрямую сотрудничать с районным отделом полиции.

Было решено зарегистрировать неприбыльную организацию. Этим вопросом в данное время занимаются представители Криничненского сельского совета и юристы.

После того, как организация пройдёт регистрацию, будет заключён договор о сотрудничестве с полицией. Правоохранители должны будут провести обучение дружинников и предоставить им больше полномочий.

Возможно, у них даже будет своя форма. Криничненские охранники правопорядка будут на постоянной связи с районным отделом полиции и в случае необходимости, будут вызывать их на место.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x