В Киеве под Офисом президента мужчина облился бензином и поджег себя – протестовал против местных властей

0 коментарів 28755 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве под Офисом президента мужчина совершил самоподжог – пытался таким образом выразить протест против местных властей.


Как сообщает «Киев оперативный» в Facebook, пламя погасили, но он успел получить травмы. Пострадавшему оказали первую помощь находившиеся рядом правоохранители.

Видео поджога опубликовал Иван Проценко. На нем можно видеть, что мужчину стремительно охватило пламя. Действие происходило во время акции протеста медиков, вокруг находились журналисты с камерами и правоохранители.

Как выяснилось позже, мужчина, который совершил самоподжог под стенами Офиса президента, не участвовал в митинге медработников.

Полиция устанавливает личность мужчины. По предварительным данным, он живет в Сумской области и имел проблемы с местными властями. Он был разъярен тем, что якобы из-за коррупционной схемы его лишили законного пая. Он якобы неоднократно обращался в милицию, однако ему так и не помогли.

В конце мужчину потушили, он получил ожоги лица и других частей тела. Александр остался жив и даже сам ходил, когда приехали медики.

“У мужчины ожоги легкой степени. Его забрала скорая в больницу, где оказывают всю необходимую помощь. Представитель отдела Офиса президента по вопросам обращения граждан уже отправился к этому человеку, чтобы выяснить, на какие именно проблемы он хотел обратить внимание”, – отметила в своём обращении пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

https://www.youtube.com/watch?v=T0jm8Tik7lg&feature=emb_title

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x