Рекомендовано к просмотру для всех: Минздрав создал серию мультфильмов-карикатур о коронавирусе

0 коментарів 30483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В украинском Министерстве здравоохранения решили дать несколько советов гражданам, как уберечь себя от заболевания коронавирусом. Чиновники подали информацию в несколько комичной форме, засняв серию мультфильмов.


Уже несколько месяцев мир поражает смертельное заболевание COVID-2019, по большей части которое захватило Китай, Южную Корею, Иран и Италию. В связи с этим украинский Минздрав решил хоть как-то обезопасить своих граждан, чтобы заболевание не добралось и до Украины. В опубликованных видео рассказали, каким образом можно предотвратить распространение коронавируса, если вы подозреваете, что заболели, или как не заразиться заболеванием от других людей или животных.

Сотеты из видео:

Если вы почувствовали, что заболели, то при кашле необходимо закрывать рот и нос бумажными салфетками, медицинскими масками или рукой в локтевом сгибе. После этого, необходимо сразу же выкинуть салфетку/маску, а руки тщательно вымыть с мылом или забрызгать спиртовым антисептиком. Также очень важно не выходить на улицу, оставаясь дома. Уведомьте своего лечащего врача о заболевании и старайтесь придерживаться его рекомендаций.

В случае, если вам стало трудно дышать, появилась температура и кашель, следует немедленно обратиться за медицинской помощью и рассказать врачу о своих последних поездках и каких-либо перемещениях, если вы почувствовали первые симптомы во время или после поездки.

Старайтесь избегать контакта с домашними или дикими животными, которые могут являться переносчиками коронавируса. После какой-либо связи с ними, обязательно вымойте или обработайте руки. Также, во время приготовления мясных продуктов, их обязательно нужно обработать под высокими температурами, чтобы избежать переноса инфекций.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x