Наблюдение и контроль: аккерманцы могут отслеживать передвижение коммунальной техники в онлайн режиме

0 коментарів 17361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в Белгороде-Днестровском состоялась презентация системы GPS-мониторинга за работой коммунального транспорта.  Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Как рассказал в ходе мероприятия начальник отдела транспорта, организации дорожного движения, коммуникационных систем и энергосбережения, Виталий Литвиненко, с целью повышения контроля над работой коммунального транспорта, улучшение качества услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями и обеспечения эффективного использования бюджетных средств, городским советом было принято решение о выделении денег на систему мониторинга за муниципальной техникой.

За бюджетные средства, а именно порядка 110 тысяч гривен, было куплено необходимое программное обеспечение и GPS-навигаторы.

Отныне, любой житель города, имеющий доступ к интернету, может самостоятельно проследить за той или иной коммунальной техникой. Для этого нужно зайти на сайт Белгород-Днестровского городского совета в раздел “Городской транспорт”, затем в открывшемся окне выбрать “Городской коммунальный транспорт онлайн” – два клика – и перед вами открывается карта Аккермана, на которой в режиме реального времени, видно перемещение техники, у каждой из которых есть свой символический знак. Информация о маршрутах транспортных средств будет храниться в архиве на каждом коммунальном предприятии.

Наблюдение и контроль: аккерманцы могут отслеживать передвижение коммунальной техники в онлайн режиме
Карта с изображением передвижения коммунального транспорта

Благодаря этой системе, руководители предприятий получили возможность четко следить за работой своего коммунального транспорта и руководители транспортных отделов имеют возможность логистически выстраивать картину движения того или иного транспорта оптимизировать ее движение. Жители города в это же время получают информацию о работе всего коммунального транспорта: чего бы эта  задача не касалась, или это вывоз мусора, с того или иного района, либо это проведение каких-то ремонтных работ по восстановлению подачи воды или какие-то хозяйственные работы”, – подчеркнул Виталий Литвиненко.

Наблюдение и контроль: аккерманцы могут отслеживать передвижение коммунальной техники в онлайн режиме
Так выглядит изображение карты в диспетчерском пункте

По словам Виталия Литвиненко, на каждом предприятии был назначен специалист, который отвечает за мониторинг и за логистику техники, которая работает.

Немаловажным является и тот факт, что приобретенное программное обеспечение и оборудование в дальнейшем не нуждается в дополнительных затратах на обслуживание. Средства нужны будут лишь на оплату услуг, предоставляемых интернет-провайдером.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x