За время новогодних праздников на Одесчине от пиротехники пострадали девять человек, трое из которых дети

0 коментарів 19521 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители Одесской области обеспечили правопорядок во время новогодних праздничных мероприятий, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области, только в ночь с 31 декабря на 1 января в Одессе и области прошли семьдесят девять новогодних массовых мероприятий, участие в которых приняли около пятидесяти тысяч граждан. Публичную безопасность жителей и гостей региона обеспечивали усиленные наряды полицейских и нацгвардейцев. В частности, только центральную часть Одессы в новогоднюю ночь патрулировали 200 правоохранителей.

Всего за двое суток – 31 декабря и 1 января – в полицию поступило чуть более двух тысяч сообщений о возможных правонарушениях. Два из них касаются разбойных нападений, три – грабежей, одно – убийства на бытовой почве, которое в тот же день было раскрыто.

Также было составлено около трехсот протоколов в отношении нарушителей административного законодательства. Из них 28 – на граждан, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 5 – за мелкое хулиганство и 9 – за домашнее насилие.

К сожалению, не обошлись новогодние праздники без пострадавших от пиротехники. В результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями по Одессе и области были травмированы девять человек, трое из которых – дети.

«В целом же и новогодняя ночь, и следующая праздничная сутки прошли спокойно. Это общий результат работы правоохранительных органов и правосознания граждан. Мы благодарны всем, кто прислушался к нашим рекомендациям и придерживался требований закона и меры безопасности. Сейчас полицейские региона продолжают нести службу в усиленном режиме», – отметил заместитель начальника ГУНП Сергей Махотин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x