Выпускники школ Арцизского района смогут пройти пробное ВНО бесплатно

0 коментарів 13932 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Выпускники школ Арцизского района в этом году, как и в прошлом, смогут пройти пробное ВНО бесплатно. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Как сообщил глава Арцизской районной государственной администрации Сергей Парпуланский, такой возможностью смогут воспользоваться 202 выпускника.

“В прошлом году наша идея по финансированию пробного ВНО для выпускников школ Арцизского района была поддержана депутатами районного совета и успешно реализована. Несмотря на трудности, с которыми в этом году столкнулся районный бюджет, образование наших детей остается в приоритете. Поэтому в этом году все расходы также возьмет на себя районный бюджет, чтобы у каждого из 202 наших выпускников была возможность пройти пробное тестирование бесплатно”, – рассказал руководитель.

Отметим, что пробный тест не является обязательным для абитуриентов и он платный. Цена меняется в зависимости от региона, в котором выпускник школы планирует сдавать экзамен. Стоимость одного пробного теста в 2020 году для выпускников Одесской области составляет 138 гривен.

Пробное ВНО будет проходить в конце марта. Регистрация для участия в тесте началась 3 января и продлится до 24 января.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x