В Килийской ОТГ утвердили стоимость питания детей в школах и детских садах

0 коментарів 24948 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сессии Килийского городского совета утвердили стоимость питания малышей в детских садах. Также уже известно, какая стоимость ждет в школьных столовых учащихся.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, завтрак, обед и полдник в детских садах на 2020 год утвердили в размере 28 грн в день, причем в Килии 60% будут оплачивать родители, а 40% компенсирует местный бюджет. В селах наоборот: 40% – родительская плата, а 60% – средства местного бюджета.

Кроме того, утвержден список льготников. Бесплатно будут кормить детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей с инвалидностью, детей из малообеспеченных семей, детей участников боевых действий и ООС. Также от оплаты освобождены семьи, совокупный доход которых за предыдущий квартал не превысил уровня обеспечения прожиточного минимума.

Скидка 50% предусмотрена для детей из многодетных семей.

Кроме того, горсовет определил дополнительные льготные категории маленьких жителей Килии, имеющих право на бесплатное питание. Так, в эту категорию попадают учащиеся 1-4 классов, дети с инвалидностью, дети участников боевых действий и операции ООС.

Стоимость питания в 2020 году установлена в размере 5 гривен для льготной категории учащихся 1-4 классов. 10 гривен – для детей из малообеспеченных семей, которые учатся в 1-4 классах; детей, лишённых родительской опеки; детей-сирот; детей с особыми образовательными потребностями, которые учатся в инклюзивных классах; детей с инвалидностью; детей участников боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции и участников операции Объединённых сил. И 3 гривны – для льготной категории воспитанников групп продленного дня. Эта стоимость будет компенсирована из городского бюджета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x