Первые подробности крушения самолета в Афганистане

0 коментарів 31293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Информацию о том, что в Афганистане сегодня днем разбился самолет, подтвердили официально. Авиакатастрофа произошла на территории, которую контролируют представители радикального движения “Талибан”, поэтому детали катастрофы пока точно неизвестны, однако уже нашлись ответственные за трагедию. 


Изначально сообщалось, что лайнер мог принадлежать афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines. Но директор компании в разговоре с местными информагентствами это опроверг.

Также долгое время было неизвестно, что это за самолет. Flightradar в итоге сообщил, что это Bombardier E-11A с регистрационным номером 11-9355, который в Афганистане используют американские военные. На фотографиях с места катастрофы на обломках самолета видна символика американских ВВС:

Позже американские военные подтвердили, что расследуют катастрофу самолета, а власти провинции сообщили, что пилотов в разбившемся самолете было двое. Представители “Талибана” позже заявили, что именно они сбили воздушное судно.

Департамент гражданской авиации Афганистана в свою очередь заявил, что по его данным, на борту разбившегося самолета не было “ни одного гражданского лица”, – сообщил Джавад Вахабзаде, вице-президент по операциям и международным отношениям в международном аэропорту Кабула. Источник, близкий к правительству Афганистана, также сообщил Радио Свобода, что катастрофа самолета в “связана с контрактами иностранных войск в Афганистане” и подтвердил, что самолет был военным.

Самолет, по данным властей Афганистана, полностью сгорел.

Согласно статье, опубликованной в 2018 году на сайте американских ВВС, американские военные используют двухмоторный самолет Bombardier E-11A в качестве летного командного и коммуникационного узла связи на аэродроме в Кандагаре: он часть так называемого “узла воздушной связи Battlefield” (BACN).

Видео с места крушения:

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x