Депутаты просят: Измаил хочет стать центром объединенного Дунайского филиала АМПУ

0 коментарів 33372 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 31 января, Измаильский городской совет принял решение направить обращение в Министерство инфраструктуры и Администрацию морских портов Украины с предложением сделать столицу Придунавья центром объединенного Дунайского филиала АМПУ. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”. 


Речь идет об анонсированной в конце 2019 года ГП “Администрация морских портов Украины” оптимизации системы управления из-за сокращения количества филиалов АМПУ в соответствии с географическим распределением портов. Как сообщалось ранее, планируется объединить морские администрации трех портов Придунавья – Усть-Дунайск, Измаил, Рени – в единый Дунайский филиал ГП “АМПУ”.

В своем обращении Измаильский городской совет предлагает разместить центральный офис новосозданной структуры в городе Измаиле, что полностью соответствует планам социально-экономического развития города и его статуса, который является центром Украинского Придунавья, его важным транспортным узлом, имеет развитую экономическую, социальную инфраструктуру принимает участие в проектах международного сотрудничества с общинами других портовых городов на Дунае.

«На территории Измаила находится ряд крупных предприятий морехозяйственного комплекса – ЧАО “Украинское Дунайское пароходство”, ГП” Измаильский морской торговый порт “, Измаильский филиал ГП “Администрация морских портов Украины”, Центр регулирования движения судов филиала” Дельта-Лоцман “ГП” АМПУ. Община нашего города заинтересована в развитии и эффективной работе указанных предприятий. Подчеркиваем, что портовая отрасль играет важную роль в жизни нашего города – это не только рабочие места, поступления в городской бюджет и развитие городской инфраструктуры, это еще важный для общества признанный статус Измаила как портового города…С учетом вышеуказанного Измаильский городской совет обращается к Вам с предложением разместить центральный офис вновьсозданной структуры АМПУ в городе Измаиле», – сказано в обращении Измаильского горсовета.

В то же время, стоит отметить, что в соседнем Ренийском районе считают, что центр объединённого Дунайского филиала АМПУ должен находиться не в Измаиле, а в Рени. Там районные и городские власти также рьяно отстаивают интересы Рени как портового города –  направили обращение в Мининфраструктуры и центральный офис АМПУ, ездили на прием к профильному министру. Чьё лобби и аргументы окажутся сильнее в этом противостоянии – узнаем со временем. Но, скажем прямо, – интриги, почти, нет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x