Депутат-насильник Иванисов вернулся в Раду: в “Слуге народа” признали, что не могут выполнить свое обещание и лишить его мандата

0 коментарів 57834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера к работе в Верховной Раде вернулся внефракционный народный депутат Роман Иванисов, который, как выяснилось около двух месяцев назад,  был осужден в 1996 году за изнасилование.


Об этом сообщил фотограф Ян Доброносов в Facebook. Он отметил, что коллеги-депутаты встретили Иванисова объятиями.

Согласно данным на сайте Верховной Рады, Иванисов не приходил в Верховную Раду с того времени, как возник скандал из-за появления в СМИ информации о том, что он был осужден. В последний раз нардеп регистрировался в электронной системе Рады 15 ноября.

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия рассказал в комментарии LB.ua, что законодательного механизма, который предусматривает возможность принудить Иванисова сложить депутатский мандат, нет.

“На данный момент позиция не поменялась. Но, к сожалению, у нас нет законодательного механизма, чтобы это (лишение Иванисова мандата. – ред.) произошло. Но он исключен из фракции. Сейчас он в состоянии депутата-единоличника. Поэтому он не имеет отношения к нашей фракции”, – заявил Арахамия.

Отметим, что ранее Владимир Зеленский заявлял, что если информация о наличии судимости за изнасилование у народного депутата от “Слуги народа” Романа Иванисова подтвердится, то он заставит его сложить мандат и уйти из партии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x