Возвращение времен Януковича: глава Килийской ОТГ прокомментировал перспективы развития малых городов в рамках принятого госбюджета

0 коментарів 51948 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской ОТГ Павел Бойченко прокомментировал новость о том, что Кабмин забрал у малых городов Одесской области более 70% субвенций на ремонт социальных объектов. 


Ссылкой на новость и объемным комментарием мэр поделился на своей странице в Facebook.

По его словам, для провинции может вернуться ситуация 2010-2013 годов, когда развитие сел и малых городов было парализовано.

Читаю подобные сообщения, и трудно подобрать слова, чтобы передать все эмоции! Идиотизм высшей пробы!

Малые города только-только вздохнули, начали понемногу реанимироваться после десятилетий застоя и разрухи. Но молодой Кабинет министров-технократов своими решениями попросту перечеркивает перспективы развития.

Мало того, что бюджета развития (денег на строительство инфраструктуры, ремонт дорог, тротуаров, социальных объектов) в 2020 году согласно принятому ВР государственному бюджету у нас практически не будет. Так ещё и все целевые субвенции на развитие инфраструктуры практически срезаны под ноль.

Мы, Килия, слава Богу, успели получить практически все наши деньги до этих идиотских решений Кабмина. За счёт государственной субвенции, которую удалось пролоббировать невероятными усилиями, отремонтирована улица Т.Шевченко.

Но политика правительства фактически по сворачиванию развития громад и малых городов – это глупейшее из возможных решений.

По сути это возвращение времён Януковича, когда малые города и села жили в условиях полной финансовой централизации. Знающие люди помят те времена, это 2010 – 13 годы, тогда развитие сёл и малых городов было парализовано, не делалось ничего. Вообще ничего.

Веселі, браття, часи настали“, – прокомментировал глава Килийской ОТГ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x