“Варта на Банковой”: митингующие провели ночь под Офисом президента

0 коментарів 20493 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 8 декабря, в Киеве на улице Банковой возле Офиса президента собрались люди на акцию “Варта на Банковой”. На улице установили сцену и разбили палатки. Несколько сотен людей остались в палатках до утра. 


Начало акции на ул. Банковой под Офисом президента “Варта на Банковой” было запланировано на 19:00 8 декабря. Акция проводится в преддверии встречи “в нормандском формате” президента Украины Владимира Зеленского с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Протестующие требуют от Зеленского не сдавать интересов Украины на переговорах и не пересекать “красные линии”

В начале акции на улице Банковой собралось около двух тысяч участников. Ночевать под Офисом президента осталось около 350 человек. В разбитых на улице палатках участникам акции раздают чай и печенье.

Также издание сообщает, что для того, чтобы присоединиться к протестующим необходимо пройти через кордон силовиков.

По оценкам полиции, по состоянию на 22:27 в акции продолжали участвовать около тысячи человек.

Участники намерены продолжать акцию как минимум до вечера понедельника, 9 декабря.

“Никакого деструктива. Сегодня мы плечо для Зеленского на которое он может опереться. Пусть, когда его будут завтра в Париже склонять к подыгрыванию России, скажет: “Я с этим не могу возвращаться в Украину”, – заявил сокоординатор “Движения сопротивления капитуляции” Михаил Бессарабов.

Организаторы акции также сообщили, что акция может превратиться в бессрочную, если Зеленский “примет условия Путина”.

Напомним, в воскресенье, 8 декабря 2019 года, на Майдане Независимости в Киеве проходила акция “Красные линии для Зеленского”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x