В следующем году в Измаиле появятся еще два больших многофункциональных игровых комплекса

0 коментарів 50085 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Детских площадок в Измаиле в следующем году станет больше. В городе планируют построить еще два больших многофункциональных игровых комплекса и около 10-15 детских площадок поменьше. Об этом в ходе заседания исполкома Измаильского горсовета в пятницу, 13 декабря, сообщил городской голова Андрей Абрамченко, передает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу мэрии. 


По словам городского головы, в Измаиле устанавливается два вида детских площадок – большие многофункциональные комплексы в тех местах, где наибольшее скопление детей и взрослых, и детские игровые площадки поменьше, например во дворах многоэтажных жилых домов.

“Детских площадок в городе уже установлено немало, но полностью решить проблему их количества удастся в следующем году. Например, на следующий год планируем построить еще два многофункциональных комплекса – в парке напротив «Таврии В», а второй – на улице Шевченко углу улицы Краснодонской. В той части, которая сейчас не закрыта строительными лесами, есть земельный участок, который ранее был в аренде и недавно исполком специально выделил его под детскую площадку. Там и будет установлен большой игровой комплекс”, – подчеркнул мэр.

Мэр добавил, что многофункциональный игровой комплекс возможно оборудовать далеко не везде. Например, на углу Некрасова и Молодежной недавно появилась детская площадка. Там еще ведутся работы по оборудованию тротуаров, пешеходного перехода, ограждения площадки. Но там установить большой игровой комплекс было невозможно – размеры участка не позволяли. Поэтому, внутри дворовых территорий планируется устанавливать площадки поменьше, но их будет много.

“Таких мы планируем установить в следующем году около 10-15. Они будут такие же безопасные, как и большие функциональные, ведь самое главное требование ко всем игровым комплексам – это безопасность”, – резюмировал Андрей Абрамченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x