В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Измаильского горсовета нашли растрат почти на 800 тысяч гривен

0 коментарів 58185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Аудиторы завершили плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства Измаильского городского совета и нашли растрат на почти 800 тысяч гривен.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Южного офиса Госаудитслужбы.

В итоге плановой ревизии, которая проводилась за период с 1 января 2016 по 31 августа 2019, были найдены финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму 784 810 гривен.

Аудиторами выяснили, что Управления жилищно-коммунального хозяйства завышало стоимость выполненных ремонтно-строительных работ, в результате чего 15 подрядным организациям было необоснованно выплачено 721 570 гривен.

Кроме того, ревизией было установлено, что из-за нехватки контроля за объемом и стоимостью выполненных работ по благоустройству и озеленению города, а также услуг по наружному освещению необоснованно израсходовано 63 240 гривен.

Южным офисом Госаудитслужбы были приняты меры по возмещению незаконно потраченного  в полном объеме.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на руководителя, главного бухгалтера и бывшего руководителя были составлены протоколы об административном правонарушении по части первой статьи 164-2 КоАП. Также о результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x