“Укрзализныця” в 2020 году будет повышать цены на билеты каждый месяц

0 коментарів 31104 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начиная с марта 2020 АО “Укрзализныця” будет повышать цены на билеты ежемесячно на 2 %, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу компании.


Согласно сообщению, повышение тарифов планируется осуществлять поэтапно – по 2% ежемесячно с 1 марта по 31 декабря 2020 года во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити+.

Таким образом, в итоге, цены на железнодорожные билеты вырастут в 2020 году на 22%.

В то же время пассажирские перевозки остаются убыточными для компании и финансируются за счет перекрестного субсидирования из доходов от грузовых перевозок.

“Компания прогнозирует, что в 2020 году убытки от пассажирских перевозок могут составить 14,3 млрд гривен”, – говорится в сообщении.

Последний раз пассажирские тарифы пересматривались осенью 2018 года.

Также, как сообщили в пресс-службе, в случае индексации тарифов на пассажирские перевозки, в 2020 году “Укрзализныця” существенно обновит парк пассажирских вагонов. В частности, компания планирует приобрести 26 новых вагонов на общую сумму 600 млн грн и около 500 млн грн потратить на модернизацию еще 40 вагонов.

Часть средств на финансирование этой инвестиционной программы – около 700 млн грн – компания рассчитывает получить от индексации тарифов на перевозку пассажиров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x