Новый план от Одесской ОГА: два района Бессарабии оставят как отдельные громады, а остальные поделят

0 коментарів 223290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской ОГА презентовали сегодня обновленный план объединения громад, согласно которому на территории Одесской области может быть сформировано 83 ОТГ.


Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш.

“По обновленному плану – 83 ОТГ. Спасибо, что протест Мологи по присоединению в Белгороду разработчики услышали. Одесса пока в прежних границах. Затоку хотят присоединить к Шабо. Каролино Бугаз – к Дальницкой ОТГ Овидиопольского района”, – написала депутат.

Как видно на опубликованных Ириной Ковалиш фото плана, Болградский и Арцизский районы планируют оставить как отдельные громады, в которые войдут все их населенные пункты.

Измаил образует свою отдельную громаду, а все села Измаильского района, кроме Суворово, войдут в Придунайскую ОТГ. Суворово самолично войдет в Суворовскую ОТГ.

К Килийской ОТГ в Одесской ОГА хотят присоединить Новоселовку, Трудовое, Дмитровку и Васильевку, а к Вилковской – Приморское.

В Саратском районе может образоваться несколько ОТГ: Саратская – (Сарата, Мирнополье, Введенка, Новоселовка, Светлодолинское), Успеновская – (Успеновка, Николаевка Новоросийская, Кривая Балка), Петропавловская – (Петропавловка, Забаровка, Ройлянка, Фараоновка, Меняйловка, Староселье, Александровка Тарутинского района), Плахтеевская – (Плахтеевка, Надежда и Ярославка) и Зарянская – (Заря, Михайловка и Долинское).

На базе Тарутинского района хотят сформировать Тарутинскую и Бородинскую ОТГ. В Тарутинскую  войдут Тарутино, Серпневое, Подгорное, Красное, Малоярославец Второй, Виноградовка, Вольное, Яровое, Ровное, Березино, Петровка Первая и Калчевка. В Бородинскую – Высочанку, Евгеновку, Ламбровку, Николаевку, Юрьевку, Анновку, Лесное, Вознесенку Вторую, Петровку Вторую, Новотарутино, Надречное, Весёлую Долину и Перемогу.

Белгород-Днестровский как и Измаил останется сам, а вокруг него сформируются новые или будут укрупнены уже существующие.

К Шабовской ОТГ планируется присоединение Адамовского сельского совета и поселка Затока, а Каролино-Бугаз отойдет к Дальницкой ОТГ Овидиопольского района.

К Маразлиевской ОТГ отойдет село Монаши. Староказацкая ОТГ пополнится Владимировским, Русскоивановским, Подгорненским Староцаричанским и Новоцаричанским сельскими советами.

В состав Сергеевской ОТГ войдут Сергевский поселковый совет, Николаевский и Приморский сельские советы Белгород-Днестровского района и Базарьянский сельсовет Татарбунарского района.

К Маякской ОТГ отойдут Карналеевский, Семеновский и Краснокосянский сельские советы Белгород-Днестровского района.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x