К охране общественного порядка в Измаильском районе в 2020 году привлекут Нацгвардию

0 коментарів 33399 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильскому районному совету на ближайшей сессии, которая состоится 10 декабря, предложено рассмотреть вопрос об утверждении Районной программы по общественной безопасности Измаильского района на 2020 год. Суть программы заключается в оказании поддержки Воинской части 3058 Южного территориального управления Национальной гвардии Украины, которая, в свою очередь, на протяжении следующего года будет следить за охраной общественного порядка в районе наряду с другими правоохранительными структурами. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Инициатором и разработчиком Программы является Воинская часть 3058 Южного территориального управления Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в городе Измаиле.

Деньги из районного бюджета будут направлены на создание условий для эффективного выполнения личным составом воинской части служебно-боевых задач во время несения службы по охране общественного порядка на территории Измаильского района. Еще одним направлением деятельности Программы является повышение эффективности оказания помощи населению и быстрого реагирования на вызовы, поступающие на планшетные устройства по линии “102”.

Участие нацгвардейцев в охране общественного порядка поможет создать безопасные условия проживания населения, позволит осуществлять проверку лиц, находящихся под административным надзором и тех, которые совершили административные правонарушения, а также обеспечит надзор за гражданами, у которых есть зарегистрированное огнестрельное или холодное оружие.

Отмечается, что уровень преступности на территории Измаильского района за 2019 год значительно уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению специалистов, в этих условиях особую актуальность имеют предупредительные меры. Разработанная программа взаимодействия райсовета с воинской частью Нацгвардии призвана еще больше усилить профилактику и улучшить криминогенную обстановку.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x