Губернатор Одесской области пообещал полную поддержку бессарабским виноделам в создании “Дороги вина и вкуса”

0 коментарів 66528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 2 декабря,  в Шабо состоялось учредительное собрание Общественного союза “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии”, передает “Бессарабия INFORM”.


В тот же день руководитель проекта ЕС “Поддержка развития системы географических указаний в Украине” Саверио Савио, национальные эксперты Проекта Елена Мотузенко, Валерия Бондаренко, Алла Плачкова и представителями вновь ГС “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” встретились с председателем Одесской ОГА Максимом Куцым.

Общественный союз “Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” представляли совладельцы винодельни “Колонист” Алла и Иван Плачков, собственник промышленно-торговой компании «Шабо» Важа Иукуридзе и президент Национальной туристической организации Украины Иван Липтуга.

Максим Куцый поблагодарил всех за активную и результативную деятельность в области, поздравил с созданием общественного союза и пообещал не только способствовать работе проекта, но и активно работать в тандеме, особенно по вопросам, которые находятся в компетенции администрации и касаются улучшения инфраструктуры, международной деятельности, маркетингового продвижение и тому подобное.

Губернатор области также высказался по поводу этой встречи на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

“Одесская область должна стать регионом винной культуры и туризма Украины, а «Дорога вина и вкуса» – быть завершена в кратчайшие сроки”, – подчеркнул Максим Куцый в своём сообщении.

“Дороги вина и вкуса Украинской Бессарабии” – это проект гастрономического туризма, который проходит в рамках плана ЕС «Поддержка географических указаний в Украине». Идея предусматривает, что на южной территории Одесской области создадут туристический гастромаршрут «Болград – Криничное – Измаил – Вилково».

 Губернатор Одесской области пообещал полную поддержку бессарабским виноделам в создании "Дороги вина и вкуса"

Губернатор Одесской области пообещал полную поддержку бессарабским виноделам в создании "Дороги вина и вкуса"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x