В Измаиле правоохранители задержали вора-рецидивиста, который совершил серию краж

0 коментарів 31293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители разоблачили серийного вора – на счету рецидивиста девять обворованных домов, один магазин и посетитель развлекательного заведения.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Измаильского отдела полиции, получив серию сообщений о кражах от пострадавших, правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлениям причастен местный житель с богатым криминальным прошлым, который не один год провел в местах лишения свободы.

Сумма ущерба, нанесенного пострадавшим, достигла почти 160 тысяч гривен. Часть похищенного имущества полицейские изъяли у злоумышленника, а часть нашли в ломбардах. После завершения досудебного расследования всё похищенное будет возвращено владельцам.

Как выяснили правоохранители, 28-летний житель работал по одной и той же схеме. В частным домам проникал через окно, отжимая стекло. Забирал деньги и всё, что можно было бы потом продать: инструменты, технику, золотые и серебряные изделия.

А вот в магазин злоумышленник попал, разобрав крышу. Также случайной жертвой вора-рецидивиста стал посетитель одного из баров, выпустив из виду оставленную на столе барсетку с деньгами.

«Злоумышленнику же сообщено о подозрении по частям второй и третьей статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления ему грозит до шести лет лишения свободы», – отмечает начальник Измаильского отдела полиции Сергей Зайков.

В Измаиле правоохранители задержали вора-рецидивиста, который совершил серию краж

В Измаиле правоохранители задержали вора-рецидивиста, который совершил серию краж

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x