Пять смертей на пожарах: спасатели отчитались о чрезвычайных происшествиях в Килийской ОТГ за 10 месяцев

0 коментарів 15147 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Килийского городского совета опубликовал отчет о работе спасателей за 10 месяцев 2019 года. Статистика неутешительна – за данный период на пожарах погибло 5 человек.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, по информации службы, за десять месяцев текущего года на территории Килийской объединенной территориальной громады возникл 141 пожар, что составляет 70% от общего количества по Килийскому району. В результате пожаров погибли 5 человек (Килия – 4, с.Лиски – 1), травмирован 1 человек (г. Килия).

Кроме того, вследствие массового сжигания сухой растительности и неосторожного (умышленного) обращения с огнем, возросла опасность возникновения пожаров на открытых территориях и природных экосистемах. Так, на территории населенных пунктов Килийской ОТГ осуществлено тушение 97 пожаров сухой растительности.
Пожары возникали в результате причин неосторожного обращения с огнем, нарушения правил монтажа и эксплуатации печей, нарушение правил монтажа и эксплуатации электроустановок, шалостей детей с огнем.

В связи с наступлением пожароопасного осенне-зимнего периода городской совет предупреждает жителей громады о соблюдении требований правил пожарной безопасности в частных домовладениях. В связи с массовым переводом отопительных систем на твердое топливо (дрова, брикеты и т.д.) особое внимание владельцам домохозяйств необходимо обратить на состояние отопительных печей (котлов) и дымоходов, провести их ремонт и очистку от сажи, проверить состояние чердаков, гаражей и подвальных помещений, не допускать хранения горючих материалов у дымоходов и отопительных приборов. В зимний период в разы увеличивается использование и нагрузка на электрические сети, поэтому необходимо провести ревизию электрической сети своего домохозяйства, особое внимание обратить на использование стандартных предохранителей и исправных аппаратов электрозащиты в соответствии с номинальных напряжений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x