В Килии с завтрашнего дня будут работать пункты сбора подписей на ремонт дороги Килия-Лески-Вилково

0 коментарів 40851 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии завтра утром начнут работу пункты сбора подписей за ремонт многострадальной дороги Килия-Лески-Вилково, стоимость которого, согласно проекту, составит более 350 миллионов гривен.


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Килийском городском совете.

Палатки с изображением герба Килии будут работать с 8.00 до 16.00 в Килии: на Центральной площади, возле рынка на поселке СРЗ, на пересечении улиц Киевская и Дмитриевская; а также на центральных улицах сел Шевченково и Лески.

Инициатором сбора подписей выступил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, который объяснил, что за государственные “дорожные” средства сейчас ведется активная борьба со стороны большинства населенных пунктов Украины, поскольку плохих дорог в нашей стране предостаточно, а стоимость ремонта дороги Килия-Вилково составляет аж полпроцента от всей суммы. “Килия должна привлечь на себя внимание, показать, что нам жизненно необходима данная дорога”, – пояснил мэр и призвал всех жителей громады на время отбросить в сторону политику, личные амбиции, и плечо о плечо выступить в борьбе за ремонт дороги.  По результатам акции президенту Украины планируют отправить более 20 тысяч просьб о ремонте дороги Т-16-07 на участке от Килии до Вилково через Лески.

Напомним, ранее городским и районным бюджетами было выделено 1 млн 450 тыс. грн для изготовления проекта на данную дорогу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x