Питьевая вода в Болграде и Аккермане не соответствует нормам

0 коментарів 11988 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский центр лабораторных исследований обнародовал информацию о состоянии питьевой воды в регионе. Для жителей Белгорода-Днестровского и Болграда результаты проб отобранной воды неутешительные.  


Как сообщается на официальном сайте Одесского областного лабораторного центра, всего по региону было отобрано 122 пробы питьевой воды на санитарно-микробиологические и 94 пробы на санитарно-химические показатели.

Из них не отвечают гигиеническим требованиям к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком по санитарно-микробиологическим показателям 12 проб (9.8%), а именно: Белгород-Днестровский, Белгород-Днестровский район (село Шабо), и по санитарно-химическим показателям 10 проб (1.0%), а именно: города Белгород-Днестровский, Болград.

 Кроме того,  специалисты провели исследования воды поверхностных водоемов 2-й категории на санитарно-микробиологические показатели 6 проб воды (Днестровский лиман Белгород-Днестровского района). Согласно предоставленной информации –  все они отвечали нормативным требованиям.

Проблемой “болградской воды”, на качество которой массово жалуются местные жители, покупая при этом очищенную в магазинах, заинтересовался телеканал 1+1. Проект “ТСН вражає” заглянул в винодельную столицу Бессарабии и выяснил, что хорошее вино там доступнее, чем пригодная для безопасного питья вода. Вместе с этим журналисты подняли проблему всеукраинского масштаба – устаревшие нормы, которые допускают опасный продукт в краны украинцев. Подробнее в сюжете киевских коллег:

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x